В Харькове пьяный водитель спровоцировал ДТП и пытался скрыться с места аварии

13:10  |  05.01.2020
В Харькове пьяный водитель спровоцировал ДТП и пытался скрыться с места аварии

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчину задержали свидетели ДТП. В медицинском учреждении он оказал сопротивление работникам полиции и начал бросаться в драку с патрульными. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

4 декабря в 21:53 на Салтовском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения автомобилей «Volkswagen» и «Daewoo Lanos» 61-летний водитель «Daewoo» вылетел из машины. 34-летний мужчина, управлявший иномаркой в ​​состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться с места ДТП, но ему помешали это сделать прохожие.

Граждане вызвали скорую помощь и полицию. В результате аварии оба водителя получили телесные повреждения. Однако, 34-летний мужчина не шел на контакт с медиками, вел себя агрессивно, поэтому обоих пострадавших доставили в больницу в сопровождении патрульного экипажа. В приемном отделении пьяный водитель начал бросаться в драку с патрульными, в результате чего один из полицейских получил телесные повреждения.

Шевченковским отделом полиции указанное событие квалифицированная по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По факту ДТП полицейскими открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: