В Харькове пьяный водитель пытался скрыться с места аварии

14:49  |  22.04.2019

У водителя, который стал участником ДТП, полицейские зафиксировали в 11 раз превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Результат освидетельствования на состояние опьянения водителя составил 2,39 промилле при допустимой норме 0,2 промилле. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

ДТП произошло вчера около 21:00. Вызов патрульные получили на улицу Жилярди, 96. Участниками ДТП стали автомобили AUDI и ВАЗ 11183. К счастью, в результате ДТП с граждан никто не пострадал.

Во время оформления происшествия у водителя AUDI патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. В присутствии свидетелей мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения, который составил 2,39 промилле. Также водитель пытался покинуть место ДТП, вызывающе вел себя и отказывался выполнять законные требования полицейских, за что получил административный протокол по ст. 185 КУоАП.

Кроме этого, на водителя AUDI патрульные составили административные материалы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (ст. 130 КУоАП), а также нарушение правил дорожного движения, что привело к ДТП (ст. 124 КУоАП). В дальнейшем админматериалы передадут на рассмотрение суда.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: