В Харькове пьяный мужчина вышел на улицу и открыл стрельбу из автомата

20:12  |  22.12.2018
В Харькове пьяный мужчина вышел на улицу и открыл стрельбу из автомата

Фото: пресс-служба полиции в Харьковской области

В Харькове полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу в Московском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Руководством областного главка было принято решение о введении в действие специального полицейского плана «Гром». В результате происшествия никто из граждан не пострадал. Сообщение о том, что по улице Волховской слышны звуки выстрелов, поступило в Московский отдела полиции сегодня около 18:15.

Предварительно установлено, что мужчина, находясь под воздействием алкоголя, поссорился с родственниками, выбежал во двор своего частного дома и начал стрелять в воздух из автоматического оружия.

Место происшествия было оцеплено полицией. Во время проведения операции «Гром» бойцы харьковского спецподразделения «КОРД» вступили в переговоры с вооруженным мужчиной. Но на законные требования правоохранителей прекратить совершать правонарушения он не отреагировал, а наоборот, сделал выстрел в воздух. Спецназовцы провели необходимые мероприятия и задержали злоумышленника.

Сейчас он доставлен в Московский отдела полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: