В Харькове протестовали против дистанционного обучения

16:41  |  22.07.2020
В Харькове протестовали против дистанционного обучения

Фото: suspilne.media

К зданию Харьковской облгосадминистрации вышли родители с детьми, которые выступают против онлайн-уроков. Из-за угрозы коронавируса дистанционное обучение могут продлить. Митингующие начали протест 22 июля в 12:00. Об этом сообщает «Суспільне».

Люди держали в руках плакаты с надписями «Мы хотим учиться в школе», «Дети хотят в школу», «Против онлайн-школы». По данным полиции, у здания собралось около 200-300 человек.

Участница акции Ирина рассказала, что ее дочь не могла самостоятельно разобраться с новыми предметами, а уделить ей внимания она имела времени.

К протестующим вышла директор Департамента науки и образования ХОГА Анжелика Крутова. По ее словам, на совещании с участием Алексея Кучера в регионе решили, что будет «живой учебный процесс». Крутова ссылалась на действие адаптивного карантина.

«В Харьковской области принято решение о «живой» учебном процесс. Студенты, школьники — все пойдут в классы, аудитории. В садики. В этом году у нас в области открывается пять новых школ, пять новых садов. Уже нанимаются работники», — сообщила Крутова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кабинет министров Украины продолжил адаптивный карантин до 31 августа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: