В Харькове просят создать службу муниципального такси

14:31  |  21.12.2017

Харьковчане просят организовать службу муниципального такси. Петиция с соответствующим предложением зарегистрирована на сайте горсовета.

«Для повышения комфорта и престижа города в сфере транспортных услуг предлагаю рассмотреть возможность организации городской муниципальной службы такси с возможностью заказа его услуг как на местах стоянок этих автомобилей, так и по телефону. Кроме того, нужно создать интернет-ресурс и мобильное приложение муниципального такси. В парке муниципального такси эксплуатировать автомобили украинского производства, например, «ЗАЗ-Форза» и т.д. либо иномарки украинской сборки, что даст возможность привлечения в бюджет страны дополнительных средств, а городу поможет сэкономить их. Кроме того, прошу рассмотреть возможность отвести определенную долю количества автомобилей парка под электромобили и/или гибриды. Парк автомобилей муниципального такси должен быть окрашен в один цвет (например, в зеленый как большинство городских троллейбусов и автобусов) либо быть с одной определенной символикой (зарезервированными за городским такси шашечками на корпусе автомобилей)», — говорится в тексте петиции.

Напомним, ранее MyKahrkov.info сообщали, что харьковским школьникам предоставили 50%-ную льготу на проезд в Харьковском метрополитене. Такое решение приняли сегодня, 20 декабря, на сессии Харьковского городского совета, передает пресс-служба горсовета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: