В Харькове прошла презентация инновационной услуги от Киевстар

14:41  |  27.03.2014

27 марта в Харькове стартовало журналистское тестирование услуги «Мобильные деньги». День ото дня эта услуга набирает популярность в Украине. За 9 месяцев работы абоненты «Киевстар» совершили уже более 300 000 транзакций. Среди главных причин успеха: удобство и простота использования, а также постоянное расширение ассортимента услуг. Так, уже сегодня на сайте www.money.kyivstar.ua можно воспользоваться более 650 услугами.

«Киевстар» – единственный мобильный оператор в Украине, реализовавший подобную инновацию. Запущенная в июне 2013 года услуга «Мобильные деньги» позволяет использовать средства на мобильном счету для оплаты популярных услуг. Кроме того, с его помощью можно перевести деньги на банковскую карту или получить их наличными.

«Запуская «Мобильные деньги», «Киевстар» стремился сделать жизнь людей проще. Эта услуга позволяет за считанные секунды проводить самые разнообразные платежи, превращая мобильный счет в финансовый инструмент, – комментирует Леся Запорожец, начальник отдела по развитию услуг мобильной коммерции «Киевстар». – Безусловно, мы позаботились и о безопасности транзакций. Их обеспечивают протоколы защиты информации в Интернете, а также одноразовые пароли при подтверждении платежа и входе в личный кабинет».

Мобильные деньги Киевстар

Возможности услуги уже оценили более 95 000 уникальных пользователей, а общее количество транзакций превышает 300 000. Наиболее популярные платежи: пополнение платежных карт; микроплатежи, покупки в онлайн-играх и прочие развлекательные и информационные услуги; оплата услуг интернет-провайдеров.

Как сообщают представители Киевстар, за время существования услуги сайт money.kyivstar.ua посетили 650 тысяч пользователей и 15% из них осуществили платежи.

Большинство транзакций пользователи совершают с помощью персонального компьютера (84,5%). На втором месте мобильный телефон (11%), а на третьем – планшет (4,5%).

Сервис ориентирован в первую очередь на небольшие платежи, которые абоненты совершают ежедневно. Максимальная сумма одноразовой транзакции составляет 3 000 грн., а общий объем платежей за месяц не должен превышать 10 000 грн.

Доступный интерфейс позволяет разобраться с услугой за считанные секунды даже начинающим пользователям. Для осуществления платежа абоненту нужно с мобильного телефона или стационарного компьютера зайти на сайт услуги «Мобильные деньги», ввести реквизиты платежа и свой номер телефона. Услуга мобильной связи «Мобильные деньги» для абонентов «Киевстар» не тарифицируется. Услуга доступна абонентам предоплаченной связи «Киевстар».

Смотрите веб-студии Харькова: где заказать изготовление сайта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: