В Харькове прошел семинар, посвященный гендерному равенству

18:06  |  19.02.2016

Фото: tree.biz.ua

В Харькове прошел семинар, посвященный вопросам обеспечения гендерного равенства на региональном уровне. Об этом информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Семинар был организован в рамках проекта ОБСЕ/БДИПЧ «Укрепление диалога между обществом и ключевыми государственными органами и учреждениями в Украине в сфере человеческого измерения». Организаторы данного проекта ставят перед собой цель актуализацию и развитие эффективных механизмов диалога в решении ключевых проблем в отрасли прав человека в Украине в соответствии с обязательствами ОБСЕ и международными стандартами. Реализация данного проекта началась еще в апреле прошлого года.

«Продвижение и достижение гендерного равенства остается вызовом для многих стран-членов ОБСЕ. Мы с особым удовольствием принимаем участие в дискуссии относительно новых перспектив и подходов по укреплению механизмов обеспечения гендерного равенства в Украине», — прокомментировала координатор проекта Екатерина Рябико.

В ходе семинара участники имели возможность ознакомится с успешным опытом работы с механизмами обеспечения гендерного равенства в странах Балканского полуострова — Сербии, Боснии и Герцеговине.

«Укрепление институциональных гендерных механизмов имеет ключевое значение для обеспечения потребностей и интересов как женщин, так и мужчин. Эти механизмы играют существенную роль в выявлении существующих пробелов в гендерных вопросах. Верховная Рада Украины уделяет особое внимание этому вопросу», — пояснила участникам сопредседатель Межфракционного депутатского объединения «Равные возможности» Мария Ионова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: