В Харькове проректор, который обзывал активистов «бандерлогами долбанными», получит выговор и извинится

16:40  |  15.02.2021
В Харькове проректор, который обзывал активистов "бандерлогами долбанными", получит выговор и извинится

В Харькове проректор университета питания и торговли Виталий Бахтояров давал объяснения работникам Службы безопасности Украины относительно ругательства в адрес активистов, которые предлагали декоммунизировать школу. Об этом сказал ректор Харьковского государственного университета питания и торговли Александр Черевко, — сообщает «Depo.Харьков».

Ректор университета отметил, что 15 февраля вызвал проректора ХГУПТ Виталия Бахтоярова для дачи объяснений. Кроме этого, о ситуации были уведомлены сотрудники Службы безопасности Украины, которые также провели беседу с проректором и взяли у него объяснения относительно инцидента.

«Бахтояров объясняет, что он такого, что там было написано, не писал. Что кто-то посторонний каким-то образом на его аккаунт зашел, взломали, что ли, и все это написал. Он говорит, что последние дни не заглядывал и только сейчас узнал, когда мы ему уже начали звонить», — сказал Черевко.

Ректор университета отметил, что Бахтояров никогда не был замечен в антиукраинской деятельности.

«Я хочу сказать как ректор, что он не был замечен в русофильстве или украинофобстве, он порядочный украинский человек, он родился и учился здесь, он патриотически настроенный. Никогда не был замечен в этом», — сказал он.

Черевко добавил, что Бахтояров на своей странице в Facebook напишет объяснение по поводу этого инцидента. Кроме этого, объяснение будет размещено на странице ХГУПТ.

Ректор отметил, что намерен подписать приказ и объявить проректору ХГУПТ выговор за ненадлежащую работу со своим акантом в Facebook.

«Он пусть извиняется перед читателями своей страницы, своими подписчиками, что такая получилась ситуация. Он извинится сегодня перед всеми, что это он не писал, покается. А я как ректор за халатное отношение к своему аккаунту, к своей работе в интернете, в «Фейсбуке», сейчас готовлю, пожалуй, подпишу приказ, объявлю выговор», — подытожил Черевко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что проректор Харьковского университета питания и торговли обозвал активистов «бандерлогами долбанними» и «сволочами», комментируя возможное переименование харьковской школы №127, которая носит имя Георгия Жукова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Раиса 15:24 | 16.02.21

    Добрый день всем. Хочу рассказать как я обращалась к магу Сурену Джулакяну. Мне нужно было знать о себе, что меня ждёт в ближайшем будущем, бизнес хотела начинать. В ответ услышала, что на мне проклятие нужно 12000 грн чтобы снять иначе всё пропало. Я заплатила. Открыла бизнес, через три месяца, началась пандемия, бизнес рухнул. Зачем тогда было консультировать с магом. Абсурд какой-то.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: