В Харькове прокурору, который раньше работал в СБУ, сожгли автомобиль

13:00  |  24.10.2021
В Харькове прокурору, который раньше работал в СБУ, сожгли автомобиль

Фото: kh.dsns.gov.ua

24 октября в 1:44 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел во дворе девятиэтажного жилого дома на улице Ньютона, 104. Горел автомобиль «Lexus ЕS 350». Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей в автомобиле горел моторный отсек и частично салон на площади около 3 кв.м. Около него стоял легковой марки «Skoda Oktavia», у которого под действием открытого пламени начали плавиться задний бампер и фонари.

Существовала угроза полного уничтожения обоих автомобилей. Огонь локализировали уже в 1:53 и ликвидировали в 02:40.

По предварительным данным причиной пожара является занесение открытого источника зажигания извне. По данному факту проводятся соответствующие следственные действия правоохранительными органами.

Информации сайта «Police control Ukraine», владельцем автомобиля «Lexus ЕS 350» является заместитель руководителя Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора при Харьковской областной прокуратуры Калюжный Дмитрий Александрович.

Ранее Калюжный Дмитрий работал в УСБУ в Харьковской области в отделе «К» (отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью).

Издание сообщает, что причиной поджога, вероятно, является «разборки прокурорских» — то есть месть работников местной прокуратуры, или месть фигурантов (полицейских) коррупционных дел, по которым проводил расследование Калюжный, работая в СБУ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: