В Харькове пройдут турниры по уличному футболу и баскетболу

16:02  |  01.08.2018

Фото: niksport.com.ua

Мероприятие состоится в рамках проекта развития уличных культур «Street Culture». Турнир по новому для Украины направлению «Уличный » пройдет в городе впервые. Он станет эксперементальным, после чего планируется открыть Лигу уличного футбола «Street Culture», — сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.

«Мы создали турнир уличного футбола под названием «Boss of Panna». Панна нокаут — это проброс мяча между ног, который обеспечивает победу в игре. В этом году будут проведены баттлы «Один на один стрит» и «Один на один панна» в двух категориях — от 10 до 15 лет, а также от 16 лет и старше. Участникам игр за победу или грубое нарушение правил будут выдавать карточки «RESPECT» и «DISRESPECT», — рассказали в Департаменте по делам семьи, молодежи и а.

Всем, кто хочет принять участие в турнире, необходимо предварительно заполнить специальную форму здесь, или зарегистрироваться в сам день фестиваля с 9:00 до 11:00.

Призовой фонд составляет 5 тыс. грн. Также игрокам вручат подарки от партнеров мероприятия.

Турнир по уличному у будет проходить уже третий год в рамках Украинской стритбольной лиги «USL 3×3». Победители турнира представят родной город в финале игр Украинской стритбольной лиги. В программе — турниры «3х3» среди мужских и женских команд разных возрастов, а также конкурс слэм-данков. Зарегистрироваться на участие в турнире можно здесь.

Более подробная информация размещена на сайте Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Время проведения фестиваля — с 10:00 до 21:00.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что спортивно-развлекательное мероприятие «Красочный забег» пройдет 5 августа в Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: