В Харькове прохожий помог задержать грабителя, который проник в чужую квартиру

13:27  |  11.12.2020

Довести преступление до конца ему помешала сигнализация, которая сработала сразу после проникновения злоумышленника в жилье. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

10 декабря, в 12:42 27-летний мужчина проходил мимо дома по улице Динамовской и увидел другого мужчину, который находился на окне. Его поведение показалось заявителю подозрительным, поэтому он сразу позвонил в полицию.

Полицейские предварительно установили, что злоумышленник проник в квартиру на втором этаже и пытался ее покинуть через окно после того, как сработала сигнализация.

Работники полиции на месте задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правонарушителем оказался 31-летний безработный харьковчанин.

Следователем Шевченковского отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение мужу о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: