В Харькове потребовали уволить и.о. министра образования Шкарлета

14:49  |  30.06.2020
В Харькове потребовали уволить и.о. министра образования Шкарлета

Фото: suspilne.media

Утром под зданием ХОГА прошла акция, участники которой требовали уволить с должности и.о. министра образования Сергея Шкарлета. Протестующие напомнили про его членство в «Партии регионов» и коррупции. Об этом сообщает suspilne.media.

15 человек собрались в 10:00 возле Харьковской обладминистрации. Акцию «СтопШкарлет» организовала политическая партия «Демократический топор», организация «Фундация Региональных Инициатив – ФРИ», «Украинские студенты за свободу».

По словам организатора акции Анастасии Гаевой основное требование акции – уволить Шкарлета с должности исполняющего обязанности министра образования. Люди держали национальные флаги и плакаты, в частности, с надписями «ШкарЛПлетка Януковича», «Шкарлет OUT», «Remove Шкарлет from this chat? (Yes, Так)».

Подобная акция сегодня прошла в Киеве, под зданием Кабинета министров. Протестующие так же требовали уволить Шкарлета. Но тут участники не ограничились одними плакатами: они установили унитаз и раздавали «зашкварные» дипломы.

Напоминаем, 25 июня правительство назначило «ексрегионала» и ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета заместителем министра образования и науки и исполняющим обязанности министра образования и науки Украины. Он также был советником бывшего главы МОН Дмитрия Табачника.

4 июня бывший руководитель МОН Анна Новосад в Facebook обвинила Шкарлета в плагиате научных работ, добавив к сообщению ссылки на три статьи нового министра, в которых якобы является плагиат. Сам Шкарлет обвинения отвергает.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: