В Харькове построят новое пожарное депо

12:52  |  04.02.2022
В Харькове построят новое пожарное депо

Фото: city.kharkov.ua

Городская власть выделит средства на завершение строительства пожарного депо, которое будет обслуживать Основянский и Слободской районы. Об этом 4 февраля сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов после осмотра объектов ГСЧС и встречи со спасателями Основянского районного отделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Он отметил, что новое пожарное депо планировалось построить в рамках подготовки города к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, однако в связи с отсутствием финансирования строительные работы приостановили.

«Здесь будут строиться два новых микрорайона, поэтому новая пожарная часть просто необходима. Сегодня мы договорились, что общими усилиями города и застройщика мы достроим депо. Это нужно для того, чтобы плечо доезда было минимальным, и тогда в любой экстремальной ситуации пожарные машины смогут быстро доехать на место происшествия и спасти жизни людей», — подчеркнул городской голова.

Также он напомнил, что городская власть выделила средства на приобретение небольших пожарных машин, которые будут обслуживать центральную часть Харькова.

По его словам, благодаря укреплению материально-технической базы время реагирования оперативных служб ГСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций значительно снизится, что в свою очередь повысит безопасность харьковчан.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: