В Харькове полиция задержала группу похитителей элитных автомобилей

21:27  |  27.12.2019
В Харькове полиция задержала группу похитителей элитных автомобилей

Фото: hk.npu.gov.ua

Несколько лет жители Харьковщины и Сумщины находились в розыске за угон транспортных средств на территории Харьковской области и а. Ночью 25 декабря разыскиваемых задержали оперативники областного управления стратегических расследований Нацполиции. Сейчас взял их под стражу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Подозреваемые находились в розыске за совершение аналогичных преступлений с 2016 года. Они являются лидерами преступных группировок, которые «специализируются» на похищении автомобилей. Кроме того, 35-летний житель Харьковской ранее неоднократно был осужден, в том числе и за угон транспортных средств. Оба фигуранта не только контролировали деятельность преступных групп, но и сами принимали активное участие в завладениях автомобилями. В преступном мире они считаются лучшими специалистами своего дела.

Полицейские установили, что эти граждане в течение последнего года незаконно завладели автотранспортом пяти граждан. Задержанных интересовали исключительно дорогие автомобили японского и корейского производства, минимальная рыночная стоимость которых составляет 30-40 тысяч долларов США.

Для так называемых «ов» фигуранты специально снимали гаражи в населенных пунктах Киевской и Харьковской областей. В ходе своей деятельности использовали технические средства блокировки и перехвата радиосигналов автосигнализаций, различные ключи и другие специальные приспособления. После так называемого «отстоя» автомобили сбывали за границы Украины или переделывали номерные агрегаты и продавали их на территории страны.

Установив дату и место пребывания разыскиваемых, ночью 25 января в Салтовском районе Харькова оперативники задержали двух граждан. Последние передвигались на автомобиле, который был похищен еще в 2018 году в Киеве. Сейчас следственные подразделения полиции Киева и Харьковской сообщили задержанным о подозрении, а суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: