В Харькове полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях

11:15  |  27.12.2019
В Харькове полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях

Фото: hk.npu.gov.ua

Данный факт зафиксировала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия во время выезда на ссору сожителей в Киевском районе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

25 декабря около 23:00 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Звездной возникла ссора между сожителями. На месте происшествия мобильная группа обнаружила 71-летнего обидчика, на которого был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173-2 КУоАП.

Кроме того, при осмотре квартиры были обнаружены несовершеннолетние дети: 13-летний мальчик и 11-летняя девочка, которые временно проживали со своей 43-летней матерью в данной квартире. Условия, в которых оказались дети, не соответствовали надлежащим санитарным нормам. Полицейские сообщили о происшествии в Службу по делам детей в Киевском районе и вызвали бригаду скорой неотложной помощи.

После осмотра детей направили вместе с матерью в Харьковскую городскую многопрофильную больницу №18. В настоящее время семьей занимаются социальные службы. Здоровью детей ничего не угрожает.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: