В Харькове полицейские на детской площадке задержали мужчину с гранатой и патронами

8:47  |  24.01.2018

Во время патрулирования Московского района на детской площадке патрульные увидели подозрительного мужчину. В ходе осмотра работники полиции обнаружили у 36-летнего харьковчанина патроны и корпус гранаты, — сообщают в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в Московский отдела полиции 22 января от патрульных. На проспекте Юбилейном они заметили мужчину, который курил сигареты на территории детской площадки. В ходе составления административного протокола за курение в неположенном месте полицейские обнаружили у мужчины запрещенные предметы.

На месте сотрудники полиции изъяли у 36-летнего харьковчанина 40 патронов калибра 7,62 мм и корпус гранаты «Ф-1» без запала и маркировки. По словам гражданина, указанные боеприпасы он нашел в августе 2017 года на автобусной остановке вблизи одного из поселков области.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: