В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды

18:26  |  26.05.2015
В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды

В рамках недели моды в Харькове презентовали самую популярную отечественную коллекцию одежды 2015 года «Найулюбленіша». Коллекция стала символом единения Украины, ее первая презентация состоялась в рамках New York Fashion Week 2015.

Впервые отечественные дизайнеры объединились и создали патриотическую коллекцию одежды с символическим названием «Найулюбленіша». В коллекцию вошли луки, представляющие Восток, Запад, Юг и Центр Украины. Здесь и гуцульская самобытность, и донбасская индустриальность, и одесское солнце с привкусом вина. Кстати, вкус вина здесь не просто метафора, ведь дизайнер Сергей Ткачук, чья коллекция представляет Одессу, создает одежду и аксессуары из необычного материала – винных пробок.

В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды

В рамках проекта дизайнер создал 5 эксклюзивных луков, на которые ушло более 4 000 винных пробок.

Участники показа в Харькове имели возможность не только увидеть одежду, созданная в такой оригинальной технике, но и подержать в руках некоторые из «корковых» аксессуаров.

В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды

«Работать в Wine Cork Art достаточно сложно, главный секрет в том, чтобы материал был качественным. Как правило, я использую винные пробки, которые мне дарят отечественные производители вина. Так, коллекция, которую я создал специально для показа «Найулюбленіша», была сделана исключительно из пробок INKERMAN, – рассказывает о секретах производства Сергей Ткачук. – Принять участие в показе «Найулюбленіша» очень почетно, ведь коллекция несет в себе важную миссию – с помощью средств дизайнерского искусства донести идею единой и неделимой Украины ».

В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды   В Харькове показали патриотическую коллекцию одежды

Мы поддерживает искусство в разных его проявлениях – театр, литература, дизайн и прочее. Для нас это важно, ведь виноделие – также искусство, и мы знаем, какое вдохновение нужно, чтобы создать шедевр. Мы не могли обойти проект, в котором участвует Сергей Ткачук, ведь в направление Wine Cork Art мы можем внести свой вклад непосредственно – не только поддержать финансово, но и предоставить необходимый материал», – отметил Геннадий Довгань, маркетинг директор ТД« Инкерман».

Смотрите также все популярные театры и кинотеатры Харькова.

Справка

Сергей Ткачук – единственный отечественный дизайнер, работающий в направлении Wine Cork Art («Искусство винной пробки»). Популярность среди украинских модниц Сергею принесли его сумки из пробок. Каждая из таких сумок состоит из 280-500 пробок, а делает их автор по заказу, поэтому каждый экземпляр действительно уникален.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: