В Харькове подозреваемый в разбое при задержании ударил полицейского электрошокером (видео)

15:59  |  10.07.2020
В Харькове подозреваемый в разбое при задержании ударил полицейского электрошокером

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время задержания злоумышленник оказал сопротивление, ударил полицейского ом и пытался убежать. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 3 июля около 16:30 в е дома на проспекте Гагарина неизвестный ударил 37-летнюю потерпевшую ножом и украл у нее золотые украшения. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 () Уголовного кодекса Украины.

9 июля оперуполномоченные в ходе проведения следственно-розыскных мероприятий и отработки территории заметили мужчину, который по описанию был похож на нападающего.

Оперативники представились и попросили у мужчины предъявить документы, удостоверяющие его личность. Злоумышленник вытащил из пакета электрошокер, ударил ним полицейского и убежал. Мужчину догнал другой оперуполномоченный.

Злоумышленником оказался неоднократный судимый 55-летний харьковчанин. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине и сообщения ему о подозрении в совершении преступлений.

10 июля по месту жительства злоумышленника был проведен обыск. У мужчины нашли золотые украшения потерпевшей. Во время проведения следственных действий женщина узнала нападавшего. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: