В Харькове планово восстанавливают водоснабжение во всех районах

15:51  |  28.04.2022
В Харькове планово восстанавливают водоснабжение во всех районах

Фото: city.kharkov.ua

Ремонтные бригады Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» продолжают возобновлять подачу холодной воды во всех районах.

Как сообщил заместитель генерального директора — директор комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, работы ведутся по всем направлениям. В первую очередь, рабочие ликвидируют аварийные ситуации после обстрелов. В ходе ремонтов на сетях, если нужно, меняют технически изношенную запорную арматуру и приводят в порядок смотровые колодцы.

В частности, сегодня бригада завершила перекладку 140 м транзитного трубопровода диаметром 160 мм в Новобаварском районе, который проходил через подвальное помещение, где прячутся жильцы во время обстрелов. Старый участок трубопровода заменили на современный пластиковый.

«Ремонтники сработали оперативно, водоснабжение отключали только на короткий период переподключения сетей. Люди — с водой, подвал — сухой, и все это быстро», — отметил Владлен Волков.

По его словам, вчера ремонтные бригады комплекса устранили восемь порывов на водоводах и отремонтировали два смотровых колодца. Сегодня приступили к восстановлению сетей в Киевском, Московском, Новобаварском, Слободском и Основянском районах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: