В Харькове планируют отремонтировать парк, где установят лавочки за 240 тысяч гривен за штуку — ХАЦ

16:25  |  24.09.2020
Здания необычной конфигурации

Фасад здания Горсовета на пл. Конституции

Харьковского а заключил соглашение с ООО «ВВК-Стиль» по реконструкции парка на улице Плехановской стоимостью 43 700 000. гривен. Об этом говорится на сайте «Прозорро», — сообщает Харьковский .

Речь идет о капитальном ремонте парка по улице Плехановской, 77. В частности, планируется установка нового освещения, ограждения, парковых скамеек, урн, озеленение, ремонт водопровода, установят детскую и спортивную площадки. Будет установлен новый фонтан.

Так, в парке будут установлены скамейки стоимостью 183,6 тысяч гривен и 240 тысяч гривен за штуку. Первая лавка будет длиной 25,33 м, а вторая — 37,25 м. напоминает, что до этого самые дорогие лавки были в метро на станции «Алексеевская», а их стоимость была около 60 тысяч гривен.

Также в парке будут установлены скамейки по 16 042 гривен и 23 160 гривен. Всего, на установление парковых скамеек потратят около 2 млн гривен. Кроме того, для некоторых рядов запланирована ная опора по 6 тысяч гривен для каждой.

«Серед цікавих цін – вартість баскетбольного стенду – 83 тис. грн. за штуку. Для порівняння баскетбольна стійка Spalding Acrylic in-ground 54″ коштує 30 тис. грн. Ігровий «Бастіон» Т912 від компанії «Інтератлетіка» коштує на сайті виробника 439 тис. грн., але для парку його купують за 862 тис. грн. Для порівняння Пісочинська селищна рада придбала точно такий комплекс за 378 тис. грн. Комплекс для воркауту в Пісочині теж купили дешевше. Хоча він має ідентичний артікул», — говорится в сообщении ХАЦ.

Также в парке установят сцену стоимостью 1 200 000 гривен и биотуалет за 715 тысяч гривен.

Учредителем ООО «ВВК-Стиль» сейчас является Алексей Олейник. Ранее был Медведев Сергей Николаевич. ФИО последнего совпадает с заместителем генерального директора КП «Харьковские тепловые сети».

Эта фирма получала подряды от КП «Харьковские тепловые сети», которое также подчиняется Департаменту коммунального хозяйства. Директором этого Департамента является .

«ЛАВОЧКИ КЕРНЕСА»: У ХАРКОВІ ВСТАНОВИЛИ НОВИЙ РЕКОРД Департамент комунального господарства Харківської міськради уклав…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Donnerstag, 24. September 2020

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: