В Харькове пикетировали «Коксохим»

13:01  |  09.01.2021
В Харькове пикетировали "Коксохим"

Фото: t.me/natsionalKharkiv

Утром 9 января под стенами «Коксохима» собрались десятки митингующих. Они вышли на пикет ради чистого воздуха — требовали установить системы очистки на предприятии и дать возможность контролировать его работу. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

«По той информации, которая у нас есть, каждый день деятельности предприятия приносит его хозяевам до десяти тысяч долларов. В интернете множество спекуляций по поводу того, что мы хотим закрыть это предприятие. Это вранье, это неправда. Петиция, автором которой я являюсь, она говорит о том, что мы требуем, чтобы предприятие установило системы очистки и дало возможность людям контролировать работу. Если у предприятия есть очистные сооружения, пожалуйста, работайте дальше. Но не нужно зарабатывать деньги, убивая нас всех с вами», — рассказал автор петиции президенту о запрете работы «Коксохима» Александр Константинов.

Он объяснил, пикет организовали для того, чтобы в очередной раз напомнить о проблеме и пообещал организовывать подобные мероприятия до тех пор, пока это не прекратится.

6 января предприятие подало апелляцию на решение Харьковского окружного административного суда. «Коксохиму» временно запретили производить кокс и каменноугольную смолу, пока предприятие не получило соответствующего разрешения на выбросы. Однако это решение суда не вступило в силу, поскольку у «Коксохима» был месяц, чтобы его обжаловать и предприятие воспользовалось этой возможностью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: