В Харькове пикетировали Генеральное консульство России

15:39  |  08.02.2019
В Харькове пикетировали Генеральное консульство России

Фото: Kharkiv Today

Около здания Генерального консульства РФ в Харькове собралось около 40 человек,пишет «Kharkiv Today».

В Харькове 8 февраля активисты пикетируют консульство России. Около стен здания консульства собрались около 40 человек, в их числе представители Национальной дружины и Национального корпуса. Также сообщается, что здание консульства РФ оцепили военнослужащие Национальной гвардии Украины, в целях охраны порядка.

«По нашей информации из соцсетей, сегодня должна произойти перестановка консула. Нам очень интересно, кто этот человек. И первое, с чего он начинает, это сбор голов организаций. Я так понимаю, главная тема была выборы Президента Украины, их фальсификация», — рассказал глава «Нацкорпуса» в Харькове Константин Немичев, однако он не смог уточнить, о каких именно организациях идёт речь.

Собравшиеся у стен здания консульства принесли с собой плакат, на котором написано: «Окупанти, забирайтеся додому».

«Лично хочу напомнить новому консулу, что Украина — суверенное государство. И нечего к ней цепляться разными уловками, чтобы мы были под Москвой. Потому что у нас в стране есть люди, которые этого не допустят. Под Москвой мы больше не будем», — рассказала харьковчанка Ирина Юрченко, участница пикета.

Активисты звонили в двери здания консульства, но оно оказалось сегодня закрытым и к участникам акции никто не вышел. Около 14.50 пикетирующие стали расходиться от здания Генерального консульства России в Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: