В Харькове первую дозу прививки от COVID-19 получили более 35% горожан — мэрия

15:48  |  09.11.2021
Харьковчан призывают делать прививки и защищаться от COVID-19

Фото: city.kharkov.ua

В городе первую дозу прививки от COVID-19 получили 35,1% харьковчан из числа заключивших декларации с семейными врачами. Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что на сегодняшний день декларации с семейными врачами городских поликлиник подписали 1,38 млн харьковчан. Из них первой дозой вакцины привито 486 162 человека (35,1%), второй – 350 261 (25,3%). В 26-й поликлинике провакцинировано 48% всех, кто заключил декларации с семейными врачами, в 17-й поликлинике — 49,9%.

Также вице-мэр сообщила, что за минувшие сутки в городских пунктах вакцинации привилось 6 631 харьковчанин, всего с начала вакцинальной кампании было сделано 549  613 прививок. Кроме того, около 150 тыс. харьковчан получили иммунитет в результате перенесенной болезни.

Вице-мэр еще раз пригласила харьковчан прийти в пункты вакцинации и сделать прививку, поскольку это единственный барьер на пути распространения коронавирусной инфекции.

В Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории по ул. Доватора в Новобаварском районе.

Кроме того, центры массовой вакцинации против COVID-19 ежедневно функционируют на территории торговых центров «Украина», «Дафи», «Аве Плаза», «Караван», «Никольский», «Эпицентр» на пр. Гагарина, а также на шести рынках города (на рынках – кроме понедельника). Для получения прививки необходимо обязательно иметь при себе паспорт и код налогоплательщика.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: