В Харькове пенсионер МВД отделался условным сроком за сепаратистские листовки

14:01  |  04.01.2018

Мужчина согласился печатать и распространять листовки с призывами к референдуму и созданию «ХНР». Приговор нарушителю 28 декабря вынес Орджоникидзевский районный суд. Обвиняемый — безработный, пенсионер МВД.

В феврале 2014 года на одном из митингов, который проходил на площади Свободы, подсудимый познакомился с другим мужчиной, который предложил печатать и распространять на территории города агитационные листовки с призывами к изменению границ территории Украины, проведению незаконного референдума, созданию «Харьковской народной республики» и массового протеста рабочих.

Обвиняемый согласился, получил копировальное устройство, которое установил у себя в гараже, скопировал агитки и начал распространять их по городу.

Кроме того, в июне 2014 года он получил по почте газету под названием «Новороссия». В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ. Во время обыска у него также нашли порох, который он ранее получил от неустановленного судом мужчины.

30 октября 2017 года между обвиняемым и прокурором было заключено соглашение о признании виновности.

Суд соглашение утвердил, признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 263 УК Украины и назначил согласованное наказание — пять лет лишения свободы без конфискации имущества с испытательным сроком в два года.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковчанина осудили на 1 год тюрьмы условно по делу «рюкзаков Авакова».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: