В Харькове патрульных уличили в неправильной парковке

13:28  |  05.06.2018

Фото: cоцсети

В понедельник поблизости с Театральным сквером граждане заметили припаркованный патрульный автомобиль прямо на пешеходном переходе. Об этом сообщил журналист Павел Новик на своей страницы в Facebook.

В Управлении патрульной полиции подтвердили факт нарушения правил дорожного движения правоохранителями. Однако объяснили этот инцидент тем, что патрульные вынуждены были парковаться в неположенном месте. Дело в том, что правоохранители прибыли на вызов о хулиганстве. Им пришлось оперативно отреагировать на происходящий конфликт между горожанами.

Также в Управлении заметили, что служебная машина была оставлена на пешеходном переходе с включенными проблесковыми маячками. Через двадцать минут патрульные убрали автомобиль с «зебры».

Стоит отметить, что в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств», за неправильную парковку или стоянку в неположенном месте штраф составляет 255 гривен. Если же правонарушитель в течение месяца не уплатит его, то сумма вырастит до 510 гривен.

Кроме того, автотранспорт, который стоит на пешеходном переходе может быть эвакуирован на штрафплощадку. Тарифы за эвакуацию следующие: за авто до двух тонн – 600 грн + НДС = 720 грн. Хранения за сутки – 120 грн + НДС = 144 грн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: