В Харькове парень из-за ссоры убил подругу матери

13:58  |  27.10.2018
В Харькове парень из-за ссоры убил подругу матери

Фото: hk.npu.gov.ua

В совершении тяжкого преступления работники Шевченковского отдела полиции разоблачили 32-летнего харьковчанина, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

26 октября в 13:48 в районный отдел полиции обратилась 55-летняя жительница дома по улице Сумгаитская. Она сообщила, что обнаружила в собственной квартире тело своей 46-летней подруги с ножевыми ранениями.

Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники установили, что в указанной квартире проживает семья — 55-летняя владелица, ее 32-летний сын и 79-летняя бабушка. Как пояснила заявительница, погибшая ухаживала ее больной матерью, которая после перенесенной болезни не вставала с постели и не могла говорить.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции разоблачили в совершении убийства 32-летнего мужчину. Он пояснил, что между ним и подругой матери произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил женщину несколько раз ножом.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи задержанному грозит до 15 лет тюремного заключения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: