В Харькове отметили годовщину Победы над нацизмом во Второй мировой войне

11:48  |  09.05.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

На Мемориале «Славы» в Лесопарке по случаю праздника состоялась торжественная церемония возложения цветов. На мероприятии присутствовали почти 15 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Харьковской области.

Фото: city.kharkov.ua

В целом в ходе массового мероприятия грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Порядок обеспечивали 300 полицейских, 80 сотрудников патрульной полиции, 250 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел. Нарушений публичной безопасности и общественного порядка не допущено.

Фото: city.kharkov.ua

После церемонии возложения цветов, для ветеранов Второй мировой войны в северном корпусе Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина состоялись праздничный концерт и угощение полевой кашей, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Фото: city.kharkov.ua

В мероприятии приняли участие ветераны Второй мировой войны, ветераны труда, дети войны, а также Харьковский городской голова Геннадий Кернес, главы районных администраций и депутаты городского и областного советов. Всего на праздничный обед по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне собралось более 500 ветеранов из всех районов Харькова.

Сопровождал обед праздничный концерт. Для ветеранов песни военных лет и хореографические номера исполнили артисты и творческие коллективы города.

Фото: city.kharkov.ua

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковская область присоединилась к всеукраинской акции «Первая минута мира», которая традиционно проходит 8 мая в 23:01.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что на Мемориале «Славы» в Лесопарке по случаю […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: