В Харькове открывается школа для тех, кто хочет в политику

13:48  |  17.06.2021
Верховная Рада

«Школа общественного лидера» начинает набор желающих в школу «Кадровый резерв», сообщает организатор школы «Ассоциация частных работодателей.

Среди задач проекта «Кадровый резерв»:

  • помочь сформировать ближайший кадровый резерв или поддержать помощников депутатов местных советов, предоставив дополнительное образование,
  • создать и реализовать проекты, направленные на решение проблем местного демократического управления,
  • способствовать реформам на уровне громад.

Проект дает возможность расширить и углубить знания в различных сферах общественной деятельности, научиться применять их в продвижении реформ на местном уровне.

Команда специалистов поможет получить новые знания и навыки, которые пригодятся в собственных проектах, а еще — помогут влиять на решения органов местного самоуправления.

Участников ждет обучение у специалистов своего дела, а также практическая работа по разработке и адвокации собственных проектов при поддержке менторов-практиков. Кроме этого — взаимодействие с действующими депутатами, разработка предложений к программам и регуляторных актов органов местного самоуправления и участие в их имплементации.

Что получит каждый участник?

Дополнительное образование. Новые перспективные знакомства и партнерства. Также участники смогут усовершенствовать свое мастерство как проектных менеджеров и приобрести опыт в следующих областях:

  • публичные выступления,
  • формирование коалиций и команд,
  • разработка проектов и поиск их финансирования,
  • адвокация необходимых изменений на местном уровне.

Эти знания и навыки обязательно пригодятся независимо от того, где планируете работать: в коридорах власти ради реформ, в бизнесе ради прибыли, третьем секторе ради социальных изменений.

Кому будет интересна Школа:

  • тем, кто хочет пойти в политику (в качестве депутатов или их помощников),
  • тем, кто хочет работать служащим в публичных органах (в качестве руководителей, специалистов, специалистов или экспертов)
  • тем, кто уже является общественным активистом, или только планирует применять свои умения в качестве эксперта общественных организаций, молодежных объединений, бизнес ассоциаций или других команд

Для участия необходимо прислать свое резюме вместе с анкетой.

Регистрация не позже 23:00 20 июня 2021 года. Зарегистрироваться можно здесь.

Участие в проекте отобранных участников бесплатное. Учебная программа стартует после завершения отбора.

Организаторы отмечают, что заполненная анкета не является гарантией участия в проекте. Участников отбирает комиссия и свое решение она предоставит после рассмотрения всех кандидатур. Решение комиссии является окончательным.

Мероприятия проекта будут проводиться в Харькове и онлайн. Организаторы не компенсируют расходы на проезд для участников из области и других городов.

Контакты: 057 7810346, 0995619287. Электронная почта: ntbond2016@gmail.com

Организатор проекта «Ассоциация частных работодателей» Харькова при поддержке «National Endowment for Democracy»

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: