В Харькове открылось первое в Украине интерактивное пространство для студентов

16:39  |  06.02.2019
Первое в Украине интерактивное пространство для студентов работает в Харькове

Фото: international-relations-tourism.karazin.ua

В Харькове открыли первое в Украине пространство, где студенты могут реализовать свои творческие, образовательные и культурные проекты.

Осенью 2018 года на улице Отакара Яроша, 11, в Харьковском национальном университете имени Каразина открылось студенческое интерактивное пространство под названием «Karazin Student Hall».

В ХНУ утверждают, что Karazin Student Hall – это место, где студенты могут реализовать свои творческие, образовательные и культурные проекты. Также, помимо учёбы, здесь весело можно проводить время с друзьями, ведь для этого созданы все комфортные условия. В коворкинге есть кафе, зона пуфиков и конференц-зал. Также для посетителей холла чай, кофе бесплатны.

Посетить это место могут только студенты и преподаватели ХНУ им. В.Н. Каразина, предоставив свой студенческий. На базе коворкинга проводят тренинги, семинары, мастер-классы, конкурсы, выставки, фестивали и встречи с известными людьми.

Student Hall полностью финансируется университетом, профсоюзной организацией и Студенческим советом университета, которые также сделали своё вложение в строительство. Объект занимает 900 м². Чтобы стать работником Karazin Student Hall нужно пройти собеседование, быть достаточно коммуникабельным и знать английский язык.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: