В Харькове открыли новый детский садик

14:22  |  10.11.2017

Фото - пресс-служба Харьковского горсовета

В Харькове сегодня, 10 ноября, торжественно открыли новый детский сад №394 в Немышлянском районе (пр. Московский, 250-б). А через пару недель в этом же районе откроется еще один детсад, сообщает пресс-служба харьковского горсовета.

Детсад рассчитан на 12 групп, которые смогут посещать 220 воспитанников. Сегодня были открыты первые две группы для 45 детей раннего и дошкольного возраста. Для нужд детского сада уже купили мебель, мягкий инвентарь, холодильники, жарочные шкафы, стиральные машины. Также были установлены игровые павильоны и детские площадки, благоустроена прилегающая территория.

На открытии присутствовали мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Украины от партии «Відродження» Виталий Хомутынник.

По словам Геннадия Кернеса, с конца 1998 года в этом здании находилась районная налоговая инспекция, но в связи с острой нехваткой мест в детсадах этого микрорайона здание было возвращено департаменту образования .

«Мы восстановили этот детсад и открываем его сегодня благодаря усилиям Харьковского городского совета, народного депутата Украины Виталия Хомутынника и депутата Харьковского облсовета Владимира Золотарева», — сообщил Геннадий Кернес. По его словам, через пару недель в Немышлянском районе откроется еще один детсад.

«Это только начало. Безусловно, мы будем продолжать эту работу, потому что потребность в детсадах достаточно высокая», — сказал нардеп Виталий Хомутынник. Во время праздника почетные гости вручили коллективу детсада музыкальный центр, телевизор и компьютер. После этого состоялась экскурсия по новому садику.

По данным горсовета, в следующем году будут поэтапно открыты все 12 групп детского сада.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: