В Харькове открыли Дом недвижимости

19:52  |  23.08.2020

Открытие уникального для Украины объекта — Дома недвижимости — состоялось 23 августа на пл. Павловской, 4. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Теперь в бывшем здании Бюро технической инвентаризации жители города смогут получить более 100 услуг, связанных с ю. Это, например, регистрация земельных участков и прав на них, оформление разрешительной документации на строительство или реконструкцию зданий и квартир, техническая инвентаризация всех объектов недвижимости, комплексная услуга по оформлению построенных и реконструированных объектов, оформление документов для поставщиков жилищно- коммунальных услуг и пр.

В новом учреждении объединили все услуги, связанные с недвижимостью, чтобы харьковчане могли оформить нужные документы комплексно и в одном месте.

В Доме недвижимости будут размещены профильные исполнительные органы городской власти — Департамент регистрации, Департамент территориального контроля, Харьковское бюро технической инвентаризации, новый Центр предоставления административных услуг и др.

Для посетителей в Доме недвижимости построены два больших, современных фронт-офиса с удобными зонами ожидания, которые смогут принимать по 25 человек одновременно, лифт для людей с инвалидностью и т. д. Для заявителей предусмотрена электронная очередь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: