В Харькове откроется Музей шоколада (ФОТО)

18:10  |  11.02.2014

13 февраля в Областном центре культуры и искусства откроет двери Музей шоколада. Картины, написанные шоколадом, мультипликационные герои, разнообразные модели авто — это, и многое другое можно будет увидеть на выставке. 

Стоит отметить, что среди картин, писанных шоколадом, будет одна довольно интересная — на ней изображена первая столица в довоенный период. Кроме того, в композицию вошли копии инструментов индейцев Майя и племен Ацтеков для приготовления шоколада.

Посещение Музея шоколада будет начинаться с ознакомительной экскурсии, в ходе которой гид расскажет о различных секретах из истории лакомства и ознакомит посетителей с процессом приготовления шоколада. Любители сладкого смогут снять пробу с приготовленных конфет, а также продегустировать шоколад из фонтана.

По завершении экскурсии всех посетителей музея будет ждать небольшой сюрприз: каждый, кто купил входной билет на выставку, на выходе из музея получит сладкий подарок.

Стоимость входа в музей: для взрослых — 40 грн, для детей от 10 до 16 лет — 30 грн. Дети до 10 лет — бесплатно. Отличники, показав дневник, проходят в музей свободно. Выходной — понедельник.

Смотрите другие музеи Харькова.

музей1 музей2 музей3 музей4 музей5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: