В Харькове откроется еще один муниципальный автобусный маршрут

15:28  |  01.09.2021
В Харькове откроется еще один муниципальный автобусный маршрут

Фото: city.kharkov.ua

В ближайшие дни на муниципальный маршрут №217э выйдут новые турецкие автобусы «Карсан». Об этом сообщил директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой.

Он напомнил, что с 1 сентярбря в Харькове возобновлены автобусные маршруты №17э, 245э и 272э. Сейчас на них курсируют 13 восьмиметровых автобусов.

«Маршруты только начали работу, поэтому графики движения еще корректируются, как и количество подвижного состава. При необходимости будем добавлять. Я хочу, чтобы все понимали: это маршруты, которые частные перевозчики прекратили обслуживать, но в них есть огромная востребованность среди жителей города. Поэтому городской транспорт возобновляет перевозку на этих маршрутах. То есть, эти маршруты стали муниципальными — других перевозчиков там нет и не будет», — отметил Дмитрий Липовой.

По его словам, тарифы на проезд остались точно такими же, какими были до прекращения работы маршрутов, — от 7 до 10 грн.

Только теперь оплата поступает в коммунальное предприятие и исключительно по системе «E-ticket» — наличные деньги на муниципальных автобусных маршрутах не принимают.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: