В Харькове около 140 будущих офицеров-медиков приняли присягу на верность украинскому народу

8:44  |  25.05.2018

Вчера, 24 мая, около 140 выпускников кафедры медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ) торжественно приняли Военную присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщили в региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

Накануне виновники торжества, которыми являются студентами ХНМУ, Харьковского национального университета имени Каразина и Национальной фармацевтической академии, успешно завершили 4,5-летний курс специальной подготовки по нескольким направлениям.

По словам преподавателей, большая часть их бучения пришлась на время проведения АТО на Донбассе. Этот факт стимулировал их на успешное обучение и понимание важности работы медика в погонах.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

По завершению официальной части мероприятия, военные музыканты провели плац-концерт для присутствующих.

В настоящее время в Харьковском национальном медицинском университете проводится работа по отбору студентов для обучения на первом курсе кафедры медицины катастроф и военной медицины, которое начнется с 1 сентября 2018. Планируется, что около 120 ребят станут на путь получения профессии военного медика.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: