В Харькове несколько сот человек вышли на митинг Саакашвили (фото, видео, обновлено)

16:44  |  15.10.2017

Фото MyKharkov.info

В Харькове сегодня, 15 октября начался митинг в поддержку инициатив движения «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. На митинге возле памятника Тарасу Шевченко, собралось уже 200-300 человек, передает корреспондент MyKharkov.info с места событий.

Фото MyKharkov.info

У митингующих флаги Украины, также виднеется знамя движения «5.10», «Национального корпуса», других общественных организаций. Всех желающих записывают для участия в акции протеста в Киеве 17 октября. Выезд завтра.  На митинге выступает Саакашвили.

«Я не для того в Украину вернулся, чтобы дать им убежать. Я передаю Порошенко, вы меня пустили, мы вас не выпустим. Вы все, что украли до копейки вернете народу Украины. Мы все идем на «вы», на эту гниль, на эту нечисть, которая обокрала Украину «, — сказал Саакашвили.

Он назвал президента Петра Порошенко клептократом. По его словам, у Порошенко 144 бизнеса — в автопроме, сельском хозяйстве, кондитерской отрасли, банковском деле, поэтому ему некогда заниматься Украиной.

Фото MyKharkov.info

«Мне лучше умереть, чем вас обмануть, я вам далю клятву. Я никогда с ними не договорюсь, не вступлю в сговоры, потому что или с ними, или с вами. А вы – лучший народ Европы. Украина будет сверхдержавой, которая будет устанавливать правила игры в Европе. Мы будем жить не хуже поляков», — кричал на митинге Саакашвили.

Напомним, Саакашвили мобилизует своих сторонников на акцию протеста 17 октября под стенами Верховной Рады в Киеве. Саакашвили намерен выступить с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона.

В конце июля Президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства. Не смотря на это, 10 сентября Саакашвили с помощью сторонников, депутатов, общественных деятелей силой пересек польско-украинскую границу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: