В Харькове неизвестный поджег дом, чтобы скрыть следы расправы над семьей (фото)

11:15  |  28.06.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

Сейчас полицейские разыскивают подозреваемого преступника, который совершил поджог и убийство, — сообщают в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Происшествие случилось днем ​​27 июня в Московском районе города Харькова. Около 14:20 в жилом доме по ул. Сабуровской произошел пожар, который в 17:20 был локализован спасателями.

Фото: hk.npu.gov.ua

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили 70-летнюю женщину с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и тело 72-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Фото: hk.npu.gov.ua

Из выводов спасателей следовало, что причиной пожара стало занесение открытого источника зажигания.

Потерпевшая женщина рассказала полицейским, что в дом проник неизвестный мужчина, который напал на нее — ударил по голове, связал и положил в ванну. Затем он начал искать в доме денежные средства, ювелирные изделия и ценные предметы. Неизвестный завладел деньгами в сумме 1200 грн, продуктами питания и скрылся с места происшествия, устроив поджог дома.

Фото: hk.npu.gov.ua

Фото: hk.npu.gov.ua

Женщина госпитализирована в больницу, тело ее погибшего сожителя направлено в морг для установления причин смерти.

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи квалифицировали происшествие по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой). Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается. Организованы необходимые меры для установления причастного к преступлению лица и его задержания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Сейчас следствием установлено, что в конце прошлого месяца, подозреваемый проник в частный дом по ул. Сабуровской в Харькове. Мужчина ударил по голове хозяйку квартиры, связал ее, з…. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: