В Харькове неизвестные подожгли две аптеки (фото)

10:59  |  09.11.2017

В Харькове за сутки горели две аптеки. Вероятная причина пожара в обоих случаях — поджог, сообщают в Главном  управлении ГСЧС в Харьковской области.

Фото — ГСЧС в Харьковской области

Один пожар случился 9 ноября в «Аптеке оптовых цен», по адресу — улица Салтовское Шоссе, 100/5. О пожаре сообщили звонком на номер «101». Горел торговый павильон. в котором располагалась аптека. На место прибыли отправилось два отделения  пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей здание аптеки пылало на всей площади в 20 кв. м.

Фото — ГСЧС в Харьковской области

Внутри горели медикаменты, отделка и горючие конструкции здания. Огонь не перекинулся на другие объекты, пострадавших нет.  В тушении огня задействовали 10 пожарных и 2 машины пожарно-спасательной техники. Пожарные потушили аптеку в 3:36.  По предварительным данным причиной пожара стало занесение открытого источника зажигания извне.

Второй случай произошел в аптеке произошел в Шевченковском районе Харькова на ул. Балакирева, 8/1, в аптеке торговой сети»911″. Сообщение о пожаре поступило 8 ноября в 3:13 ночи. Огонь охватил 2 кв. м. крыши аптеки. Спасательные подразделения в ликвидации пожара участия не принимали. Предполагаемая причина пожара — также поджог. Полиция пока не комментирует ситуацию.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: