В Харькове «Нацкорпус» заявляет, что отрекается от ГО «Східний корпус» Ширяева

12:40  |  23.05.2018

Олег Ширяев. Фото: www.instagram.com/sirko_shidniy_korpus

Партия «Национальный корпус» разрывает все связи с организацией «Східний корпус», лидером которой является советник губернатора Харьковской области по связям с общественностью и территориальной обороны на общественных началах Олег Ширяев. Об этом «Нацкорпус» сообщили на своей странице в Facebook.

«Протягом останніх місяців, після виключення Ширяєва з «Національного Корпусу» у вересні 2017-го року, його організація була помічена в рейдерських атаках на бізнес, контрабанді та інших незаконних діях, під захистом влади. ГО «Східний корпус» кидає тінь на нас, колишніх соратників та український націоналізм загалом. Тому ми переконані, що ця організація втратила право ототожнювати себе з правим, патріотичним рухом», — говорится в сообщении организации.

«Национальный корпус» утверждает, что больше не хотят покрывать преступную деятельность своих экс-соратников.

«Наголошуємо: напівкримінальне утворення Олега Ширяєва не має нічого спільного з ротою спецпризначення «Східний корпус», створеною у 2014-у році для боротьби із сепаратизмом на Сході Україні, яка продовжує виконувати завдання на фронті», — утверждают активисты «НК».

Также, «Национальный корпус» считают, что это объединение Ширяева  является очередным политтехнологическим проектом Банковой и СБУ, призванным дискредитировать и дробить правое движение в Украине. Поэтому они убеждены, что Ширяев и его «гоп-компания» лишились права отождествлять себя с национализмом.

https://www.facebook.com/NKKharkiv/photos/a.601658850027602.1073741830.600867443440076/769619303231555/?type=3

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове «Нацкорпус» заявляет, что отрекается […]

  2. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове «Нацкорпус» заявляет, что отрекается […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: