В Харькове насильник, которого разыскивал Интерпол, получил срок

12:38  |  24.07.2018
итк

районный области поддержал позицию прокуратуры и признал виновным 52-летнего жителя района в изнасиловании (ч. 1 ст. 152 УК Украины), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации первого заместителя руководителя Первомайской местной прокуратуры Романа Травкина, суд назначил мужчине максимальное возможное наказание — 5 лет лишения свободы.

«Прокуратура доказала в суде, что в июне 2015 года мужчина отдыхал в одном из местных кафе. В это время там вместе с подругами праздновала свой день рождения и 25-летняя девушка. Изрядно выпив, злоумышленник подошел к имениннице и предложил выйти на улицу, чтобы поговорить. Там, чтобы разговоре не мешала громкая музыка, они отошли подальше от кафе. Злоумышленник приставил к шее девушки нож и изнасиловал именинницу. После нескольких издевательств жертве удалось вырваться и убежать. Девушка прибежала домой к знакомой и рассказала о том, что с ней произошло. Подруга вызвала полицию и скорую медицинскую помощь «, — рассказал Травкин.

Насильник, чтобы избежать наказания, начал скрываться. Через год его нашли на территории Российской Федерации и задержали сотрудники а. После экстрадиции в Украину человек находится под стражей.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове рецидивист, который с ножом напал на несовершеннолетних девушек, получил срок. Приговором Октябрьского районного суда Харькова 20-летнего жителя Харьковщины признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный лицом, ранее совершавшее разбойное нападение).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: