В Харькове началось оформление «Карточки Харьковчанина» для школьников

17:49  |  09.07.2021

На этой недели начался сбор анкет для оформления школьной “Карточки харьковчанина”, сообщают в пресс-службе харьковского горсовета. 

В анкету необходимо ввести информацию про ребенка, имеющиеся льготы (если есть), а также контактные данные родителей. Школьники льготных категорий будут получать карточки такого же дизайна как и все, но во встроенным чипе будет содержаться дополнительная информация.

Став владельцем Карточки харьковчанина, дети получат преимущества при посещении аттракционов в Парке имени Горького, городских квест-комнат и бесплатный вход в Харьковский зоопарк. Кроме того, школьная карточка заменит собой проездной и ученический билет.

Также сейчас ведутся переговоры с представителями бизнеса по поводу скидок на покупку канцтоваров и школьной литературы, что особенно актуально в преддверии 1 сентября. В целом, уже почти 200 харьковских предпринимателей из разных сфер бизнеса заявили про свою готовность участвовать в этом социальном проекте.

Готовые карточки 140 тысяч харьковских школьников получат в первый же день учебы. Правом на получения обладают все учащиеся харьковских школ, вне зависимости от места регистрации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: