В Харькове начали подготовительные работы для строительства новых станций метро

11:10  |  22.01.2020
В Харькове начали подготовительные работы для строительства новых станций метро

Фото: city.kharkov.ua

Город выкупил около 90% объектов недвижимости, расположенных в зоне строительства станций метро «Державинская» и «Одесская».

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации города Олег Дробот, 80% собственников уже переехали в новое жилье. Еще 25 харьковчан, не согласные с выкупной стоимостью объектов, подали иски в суд. На сегодняшний день с 12-ю из них городская власть нашла компромисс, по остальным — ожидаются результаты оценочных экспертиз.

«Относительно тех 13-ти владельцев – уже получено два решения суда, и собственники согласились с выкупной стоимостью, которая была проведена в судебном порядке и утверждена на основании дополнительной экспертизы. Сейчас мы ожидаем решения по 11 оставшимся владельцам. Мы стараемся в очень короткие сроки решить этот вопрос, чтобы уже все собственники получили соответствующие средства, которые их удовлетворят», — отметил Олег Дробот.

Также вице-мэр сообщил, что в зоне строительства станций уже начат демонтаж выкупленных объектов. «Можно сказать, что подготовительные работы по строительству метро уже начаты. То есть мы не теряем время и уже проводим демонтаж тех объектов, которые выкуплены», — подчеркнул Олег Дробот.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: