В Харькове на взятке задержали заместителя начальника одного из секторов отдела полиции

15:11  |  07.09.2021
В Харькове на взятке задержали заместителя начальника одного из секторов отдела полиции

Заместитель начальника сектора одного из районных управлений ГУ НП в Харьковской области требовал взятку у одного из харьковских предпринимателей, который осуществляет розничную торговлю на территории обслуживания указанного районного управления полиции. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что предприниматель в конце июля передал полицейскому часть денег в сумме 9 тысяч гривен.

7 сентября при передаче второй части взятки, которая составляла 13 тысяч гривен, полицейского задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Уголовное производство открыто по факту получения неправомерной выгоды, соединенного с вымогательством неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанному по ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме этого, готовится ходатайство об отстранении от занимаемой должности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: