В Харькове на семинаре НАТО обсудили вопросы гендерной политики

17:22  |  15.05.2018

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Сегодня, 15 мая в Харькове в рамках реализации в Украине программы НАТО «Наука ради мира и безопасности» при поддержке Фонда ответственности министерства иностранных дел Королевства Нидерландов начался двухдневный семинар из перспективных исследований по теме: «Женщины-лидеры и ключевая роль организаций гражданского общества. Усиление гражданско-военного сотрудничества в Украине». Об этом сообщает Медиа-центр Министерства обороны Украины в Харькове.

Около 100 человек из нескольких стран Европы приняли участие в обсуждении актуальных для общества вопросов. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины также охотно делятся с участниками своими мыслями.

По завершению вступительных речей и пленарного заседания участники семинара начали работу по отдельным группам, где обсудили деятельность женских организаций в сфере безопасности и мира, вопросы улучшения деятельности структур гражданско-военного сотрудничества и другие.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Завтра, 16 мая в ходе семинара будет рассматриваться тематика коммуникаций и проведения различных мероприятий в контексте гражданско-военного сотрудничества.

Закончится мероприятие условным подведением итогов работы и подготовкой совместных предложений по внедрению последних демократических реформ и объединения усилий всех заинтересованных сторон, задействованных в процессе примирения и развития мира.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: