В Харькове на самый высокий в Европе флагшток подняли государственный флаг

10:12  |  23.08.2021
В Харькове на самый высокий в Европе флагшток подняли государственный флаг

Фото: kharkivoda.gov.ua

День Государственного Флага на Харьковщине отметили поднятием сине-желтого флага на высоком флагштоке в Европе. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

К 30-летию Независимости Украины по инициативе Президента Владимира Зеленского во всех регионах страны были установлены флашгтоки для проведения церемонии поднятия Флага.

На Харьковщине к 30-летию Независимости был установлен самый высокий в ​​Украине — и даже в Европе — флагшток. Его высота достигает 102 метра. Размер самого флага составляет 15х22,5 метров.

Церемония поднятия Флага прошла 23 августа — одновременно во всех уголках страны.

На Харьковщине право поднять Государственный Флаг Украины предоставлено отцу погибшего Героя Небесной Сотни Евгения Котляра Николаю Котляру и командиру группы курсантов факультета зенитно-ракетных войск Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, участнику боевых действий на Востоке Украины старшему сержанту Константину Вурсте.

Самый высокий в Украине Государственный Флаг расположен в центре Харькова — в парковой зоне вдоль Сергиевской площади. Увидеть Государственный Флаг теперь можно почти из всех уголков города.

В парковой зоне возле Государственного Флага были проведены работы по благоустройству: устроена гранитная плитка, осуществлено яркое световое оформление, высажены цветы в национальных цветах, установлены скамейки для отдыха посетителей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: