В Харькове на рынках открывают пункты вакцинации

14:31  |  28.10.2021

Новые пункты вакцинации от коронавирусной инфекции начинают работу завтра, 29 октября, на шести рынках Харькова. Об этом сообщила журналистам заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, с завтрашнего дня прививки от COVID-19 харьковчане смогут сделать на Центральном рынке, Конном рынке, Индустриальном рынке, а также рынках «Терминал» (Холодная Гора), «ХТЗ» и «Солли».

Также вице-мэр сообщила, что за прошедшие сутки в городе провакцинировали от коронавируса 9 182 человек. Всего первую дозу вакцины получили 474 283 жителя Харькова. Кроме того, иммунитет против COVID-19 получили около 140 тыс. человек в результате перенесенной болезни.

«Такова официальная статистика, впрочем, есть люди, которые нигде не регистрировали заболеваемость коронавирусной инфекцией. Кроме того, жители Харькова прививаются в областных центрах вакцинации, поэтому харьковчан с иммунитетом гораздо больше. Вакцинация в Харькове набирает обороты, но этого недостаточно. Мы должны приблизиться к 70% вакцинированных. Для этого нужно выйти на 14,6 тыс. прививок в сутки», — подчеркнула заместитель городского головы.

Отметим, что стационарное лечение в городских больницах проходят 1 184 человека с коронавирусом. За прошедшие сутки госпитализировали 113 больных. Занятость коек в городских больницах составляет 75%.

На кислородной поддержке находятся 882 больных, в отделениях интенсивной терапии – 96 пациентов, на аппаратах искусственного дыхания – 57 человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: