В Харькове мужчину приговорили к 15 годам за убийство женщины после секса

17:23  |  22.12.2021

В Харькове 37-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за умышленное убийство по корыстным мотивам и нанесение телесных повреждений. Приговор вынес Орджоникидзевский районный суд Харькова, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Следствием установлено, что 9 июля 2020 года ранее судимый мужчина обратил внимание на 24-летнюю девушку, которая, проходя мимо, сделала замечания из-за того, что мужчина пьяным находился в людном месте. В ответ подсудимый схватил пустую стеклянную бутылку и ударил ею девушку в затылок. Она сумела ударить его в ответ и сбежать. В результате действий нападавшего женщина телесные повреждения средней тяжести.

Спустя пару месяцев, 3 ноября 2020 года нетрезвый подсудимый познакомился с женщиной, предложил ей переспать и привел к себе домой. Там он обрати внимание на ее мобильный телефон. После секса он вызвался провести женщину домой, а чтобы сократить маршрут — пойти через лесополосу.  Там, на тропинке в лесополосе, он достал из рюкзака веревку и набросил ее на шею идущей впереди женщины. После чего стал наносить многочисленные удары по голове и телу жертвы.

Убедившись, что женщина уже не дышит, мужчина забрал ее мобильный телефон, забросал труп листьями и скрылся. Позже его поймали правоохранители.

В процессе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: