В Харькове мужчина во время конфликта задушил своего сына

19:57  |  30.11.2021
В Харькове мужчина во время конфликта задушил своего сына

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 50-летний мужчина. Во время конфликта он задушил своего сына. Открыто уголовное производство. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение об обнаружении тела 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти на территории дома на улице Минеральной поступило в полицию 30 ноября в 08:00.

По предварительным данным, 29 ноября около 16:00 между находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его сыном произошел конфликт на бытовой почве.

В ходе выяснения отношений отец задушил своего сына. Тело спрятал за домом и прикрыл металлом. На следующее утро мужчина признался в содеянном своим родным.

Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

В настоящее время решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: