В Харькове мужчина убил пожилую женщину и провел с трупом в квартире несколько дней

10:35  |  03.10.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

32-летний житель города после совершения тяжкого преступления несколько суток провел в квартире погибшей женщины. Об обнаружении тела 82-летней хозяйки квартиры, расположенной в многоэтажке на улице Гвардейцев Широнинцев, в полицию сообщила внучка погибшей, — сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники отдела криминальной полиции. По заключению экспертов, женщину задушили.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний мужчина, который временно проживал в квартире погибшей. Совершение преступления он объяснил тем, что очень замучила его своими замечаниями на бытовой почве.

В день убийства он находился в состоянии ного опьянения. Когда протрезвел, то пришел в ужас от содеянного. Однако продолжал жить в квартире убитой, ведь другого жилья у него не было. Мужчина продавал мебель и вещи хозяйки квартиры, чтобы покупать алкоголь и продукты питания.

Следователем открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное ) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Находится в изоляторе временного содержания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: