В Харькове мужчина табуреткой избил щенка: полиция открыла уголовное дело

13:21  |  01.04.2020
В Харькове мужчина табуреткой избил щенка

Фото: Харьков 1654

По данному факту следствием Индустриального отдела полиции открыто по ч. 1 ст. 299 () Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сообщение об избиении собаки на балконе в доме на проспекте Архитектора Алешина поступило в полицию 30 марта в 8:45.

Полицейские, прибывшие по вызову, установили владельца животного. Им оказался 36-летний мужчина. На место происшествия были вызваны инспектора КП «Центр обращения с животными».

В социальных сетях сообщили, что мужчина выбил табуреткой собаке и зубы, судя по внешним признакам у щенка черепно-мозговая травма и кровоизлияния в глаза.

«Потом приехал инспектор КП «Центр обращения с животными», при разговоре с тем мудаком узнали, что принадлежит его жене. Пояснил, что таким образом “воспитывал” щенка, который играясь запрыгнул на кровать. Избитую, в полуживом состоянии собаку передали сотрудникам ЦОЖ. В настоящее время щенок находится в ветеринарной клинике Социальный ВетЦентр, где ему оказывают помощь врачи. На видео хорошо видно сломанную челюсть», — говорится в сообщении в социальных сетях.

Мужчина написал отказ от собаки с просьбой ее забрать вместе с двумя котами и морской свинкой из-за трудного финансового положения по их содержанию. Животных изъяли.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юрий 13:32 | 01.04.20

    Здравствуйте, а что с собачкой? В каком она сейчас состоянии? И в какой ветклиника находится, может адрес или телефон подскажите?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: