В Харькове мужчина пришел «снимать» квартиру, избил и ограбил хозяйку квартиры

13:12  |  25.01.2021
В Харькове мужчина пришел "снимать" квартиру, избил и ограбил хозяйку квартиры

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина ударил потерпевшую и забрал у нее золотую цепочку. 22 января в 21:14 с соответствующим сообщением в отдел полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 обратилась 55-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Как оказалось, потерпевшая сдает в аренду жилые помещения. В тот день она договорилась о встрече с возможным арендатором. Когда женщина открыла незнакомцу дверь квартиры, он ударил ее в лицо.

Женщина потеряла сознание, а когда пришла в себя, обнаружила отсутствие на шее золотую цепочку.

Полицейские нашли и задержали мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Сумской области.

Вещественное доказательство изъято. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: